Власть: у них трудно с логикой или с математикой. Или и то, и другое. Или всё-таки с совестью?

Гляньте, что делается!!! Гарант радостно на форуме объявил, что простил Африке 20 ярдов американских рублей… И, наверное, считает, что в том великая его заслуга. Миру-мир!

Суть вопроса, со слов РБК: “Форум проходил 23–24 октября в Сочи. Всего на него были приглашены главы 52 африканских стран. В ходе саммита между Россией и странами Африки были подписаны соглашения на общую сумму более 800 млрд руб. По словам советника российского президента Антона Кобякова, всего было заключено более 50 контрактов.”

Вот тут, как раз, для анализа ситуации и должна бы прийти математика. Ведь простили долгов больше,чем на 1,2 трлн. рублей. А в заслугу себе ставят, что контрактов – на 800 ярдов. Это ж меньше, чем 1,2 трлн… Или правила математики у нас изменились? Причем – не просто меньше, а ГОРАЗДО меньше. Ведь 800 млрд. – это сумма контракта, а в ней есть еще и себестоимость. То есть сумма дохода от этого контракта (если учитывать существующую в мире норму прибыли – в среднем около 2%) – совсем печальна.

А вот долг в 20 млрд. долл – это абсолютная цифра, которую нам должны без всяких обсуждений… Так где здесь обман? И кто кого обманывает?

А знаете чем объясняют наши “эффективные менеджеры” жуткую необходимость прощения этого долга? Полюбуйтесь: “Россия открыла своим компаниям путь для работы в Африке, простив африканским странам долги на общую сумму более $20 млрд. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «РИА Новости». По его словам, компании, которые имели большую задолженность, по закону не имели права участвовать в новых проектах. «Такое долговое бремя тормозило развитие сотрудничества и взаимодействия наших компаний с африканскими странами», — объяснил Песков. Он добавил, что из-за задолженностей компании не могли участвовать в каких-то новых проектах, а «так произошла расчистка».” Конец цитаты…

Какое-то зазеркалье, не находите? Скажите, Вы дадите в долг человеку, который Вам и так должен? Можете не отвечать – вопрос риторический. Потому как любой здравый человек не станет сотрудничать с давним должником. Поскольку вероятность негативных последствий возрастает кратно. Нет?

Ну ладно… Африку спасли… Африке – ХОРОШО. А для своих? А что для своих? А для своих у нас очень либеральное меню: повышение пенсионного возраста, налогов, падение доходов и жизненного уровня? Кушай, народ, на здоровье… Вот… нехорошие люди… Прямо конкретные… редиски…

Присоединяйтесь к проекту Народная Воля – становитесь её выразителем! Вместе – МЫ изменим эту ситуацию.

Сайт проекта #народнаяволя: http://narod-volya.ru.

Сайт проекта #скораяюридическаяпомощь: http://jurist03.ru/

Дзен: https://zen.yandex.ru/narodnaya_volya – подписывайтесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *