Какой же мы терпеливый народ… Пора просыпаться… хотя бы там, где живём

Каждый Божий день – власть имущие испытывают наше терпение. Мы сейчас не говорим о глобальных вопросах и представителях верховной власти, о так называемых “элитах”.

Эти испытания нам каждый день устраивают не только (и не столько) они. Сегодня речь – о местном уровне. Хотя, конечно… рыба-то мы все знаем откуда гниёт…

Итак, всем известно, что планета наша… прогревается. И вот в Краснодаре уже который год заметно наличие субтропического климата: температуры длительное время держатся за + 40, натуральные тропические ливни. Так вот о последних, собственно и речь.

Ливни и раньше случались, уже сколько лет говорят о том, что ливневая канализация в городе…. как бы это помягче выразиться… в полном анусе. Чуть дождь – и всё затапливается: и тротуары, и дворы, и проезжая часть. А вот местной “элите”, то бишь – руководству города – всё это трын-трава. Видимо у них есть более важные дела, чем заняться вплотную этой хронической “болячкой” городской инфраструктуры.

Неа. Не досуг, видимо. И вот – очередной потоп (смотрите на видео). Наверно, пора за каждый косяк местную власть наказывать рублём: вот сейчас конкретно виновата мэрия в затоплении автомобилей (если, конечно, они припаркованы были законно в этом месте). Вчинить им иск за уничтожение имущества. Если местный суд не поддержит такие иски, то уж высшие инстанции – не оставят без внимания.

А уж тогда и спросить мэра – кто виноват? Не ответит, не сделает выводов – будут выборы… Мимо кресла, тогда. Уж на местном-то уровне это сделать – абсолютно реально!
Окажем нуждающимся в помощи – юридическую поддержку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *