КОВИД-19. Его не видно, но он никуда не делся.

Странно развиваются события: с наступлением лета снято много ограничений, народ выпустили на волю, в связи с отсутствием сообщения с заграничными курортами – Черноморское побережье заполнилось отдыхающими под завязку… А где же подевалась пандемия?

Да никуда она не подевалась. Цифры заболевших подрастают. ВОЗ пугает, что по миру идёт новая волна. Во Вьетнаме обнаружили более агрессивную копию этой заразы. В больницах растет расход кислорода…

Вчера довелось наблюдать занятную ситуацию, которой не было еще неделю назад: на автовокзалах вдруг озаботились ношением масок. Вплоть до того, что если у тебя нет маски – билет тебе не продадут. И в автобус не пустят. Хватают за руки с требованием надеть маску. Повторю: еще неделю назад этих мер НЕ БЫЛО.

А выглядит это усиление “борьбы” за наше здоровье достаточно бестолково. Учитывая, например, нахождение в очереди за билетами без всяких социальных дистанций, а как сельдей в бочке. Ну в общем – обычный чиновничий идиотизм. И – очковтирательство. Однако, озабоченность властей видна невооруженным взглядом.

Так что обеспокоенность людей возвратом “домашнего ареста” где-нибудь в сентябре-октябре – тоже не беспочвенна, видимо.

С другой стороны, есть и хорошие новости… Смертность от КОВИД-19 составила 1,62%… Судя по всему, это в районе простой арифметической погрешности. И… не сильно не превышает обычную статистику по другим вирусным болячкам. Особенно, учитывая, как умеют у нас впадать в крайности чиновники?

К чему это всё приведет – увидим, как всегда, из первого ряда. А пока – идем дальше. Ведь на дворе – лето. Пользуемся моментом!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *