Народу пора понять: любой, кто придёт к власти – не будет защищать этот самый народ.

Сколько можно наступать на одни и те же грабли? Сколько можно ждать манны небесной? Что вот придёт новый… человек (независимо от ФИО: навальный, платошкин, грудинин….имярек) не важно кто.. и вот он-то наведёт порядок. Вот он то вернёт справедливость в эту страну…

Тот, кто придёт к власти – будет, в первую очередь, защищать СВОИ завоевания. И завоевания тех, кто его поддержал. Чтобы победить на выборах (берем демократический путь) нужны немалые деньги (впрочем как и для не демократического пути). Это – реальность. И никуда от этой реальности не деться.

А раз для любого прихода к власти нужны немалые финансовые вливания – значит вновь избранному придётся отвечать перед теми, кто эти финансы выдал. Такова нынешняя система на планете Земля.
Да, сегодня мы находимся в точке перехода к новым способам и методам образования и управления обществом. Возможно, что даже в самом начале этого перехода. В так называемом предбаннике (шлюзовой камере) такого перехода.

В подтверждение таких гипотез: “кипяток”, происходящий в Штатах. А последние – пока еще являются локомотивом современной мировой экономики – как бы кто к этому не относился. И пока непонятно ЧЕМ там это всё закончится.

Но… никто пока не отменил всем известную формулу деньги-товар-деньги. Поэтому вся политика строится именно вокруг этой формулы. И… глупо требовать от тех, кто жил и живёт в этой парадигме… вдруг решил, что большую часть своей жизни он был не прав и надо всё изменить.

Даже готовы допустить такую возможность. Гипотетически. Однако представить себе ситуацию, когда некая ГРУППА вот так вдруг пересмотрит свою жизнь… Группа, которая сегодня рулит, владеет газетами, заводами и пароходами… Это гораздо утопичней, чем предречь возврат к социализму.

Однако, возвращаясь к теме статьи, вероятно мы никогда этого не поймём. Всегда будем надеяться на лучшее. Ведь надежда… ну вы – знаете. А вера… вера вообще – непобедима.

Вот этой ВЕРОЙ – мы и сильны.

Берегите себя, хорошего вам дня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *