«НИКТО НИКОГДА МНЕ НИЧЕГО НЕ ДАРИЛ» – СКАЗАЛ В ОДНОМ ИЗ ИНТЕРВЬЮ МИЛЛИАРДЕР АЛИШЕР УСМАНОВ. КАКОЙ ПУСЕЧКА… СОВЕСТЬ ЕСТЬ???

Как же избирательна у человека память… И как же изворотлив мозг, чтобы оправдать себя…

И откуда у дядьки миллиарды? А не от советского ли это народа? Нет, это конечно же – не подарок!!! Это он все сам заработал – непосильным трудом.

А что о “великом созидателе” говорит Википедия? Про его безоблачное детство с мушкетерами – мы опустим. А вот дальше… Читаем: “В 1971 году поступил, а в 1976 году окончил МГИМО по специальности «международное право». Его сокурсником был Сергей Ястржембский. Работал научным сотрудником Академии наук СССР, старшим референтом ЦК ЛКСМ Узбекистана, генеральным директором Внешнеэкономической ассоциации Советского комитета защиты мира.

В августе 1980 года 26-летний Усманов вместе со своими приятелями Бахадыром Насымовым, оперуполномоченным особого отдела КГБ, сыном заместителя председателя КГБ Узбекской ССР Мухаммед-Амина Насымова, и Ильхамом Шайковым, сыном министра сельского хозяйства, был осуждён на 8 лет лишения свободы по обвинению в соучастии в получении взятки при отягчающих обстоятельствах, мошенничестве, совершённом группой лиц, групповом хищении социалистической собственности.

В 1986 году Усманов был условно-досрочно освобождён из колонии «ввиду искреннего раскаяния» и «за примерное поведение». Официально Усманов был реабилитирован в 2000 году Верховным судом Узбекистана, признавшим дело полностью сфабрикованным (ну ещё бы!!! Кто бы сомневался?! При желании – можно было добиться осуждения всех причастных к “оговору” “великого” бизнесмена – всех следователей, прокуроров, судей… Даже сейчас это не сложно. Кто помнит в 1980 году сфабрикованные дела??? С интересом засадить молодняк до 30 лет? МНЕНИЕ АВТОРА)

По словам Усманова, которые цитируют ТАСС и Forbes, «он вместе с друзьями стал жертвой внутреннего конфликта в руководстве Узбекской ССР», при этом основной удар был направлен против высокопоставленных родителей «золотой узбекской молодёжи», а не против самих мажористых приятелей.

После освобождения Усманов зарабатывал на жизнь переводами с арабского языка и затем поступил на работу патентоведом в лаборатории Института физики АН СССР в Андижане. С помощью связей, приобретённых во время учёбы в МГИМО, вернулся в Москву, где стал работать в Внешнеэкономической ассоциации Советского комитета защиты мира – А ВОТ ЭТО УЖЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО.

В 1987 году в Раменском Усманов учредил кооператив «Агропласт», который занимался производством полиэтиленовых пакетов на базе Раменского завода пластмасс в Московской области, а также до 1993 года поставками табака. В 2003 году в интервью газете «Ведомости» Усманов утверждал, что перестал заниматься продажей табака «из идеологических соображений», поскольку решил, что не станет больше продавать товар, который «несёт угрозу для здоровья людей» (НУ ПРЯМО – …. НЕТ СЛОВ). В свою очередь, в 2012 году русская версия журнала Forbes полагала, что причиной такого отказа послужило банкротство компании, вызванное девальвацией рубля. В начале 1990-х годов Усманов впервые вышел на рынок телекоммуникаций: был вице-президентом, затем президентом компании «Интеркросс» — производителя телекоммуникационного оборудования.

В 1994—1998 годах Усманов во главе Межбанковской инвестиционно-финансовой компании «Интерфин» вёл взыскание долгов за газ. В конце 1990-х Усманов познакомился с Ремом Вяхиревым; объединив усилия и финансы, «Газпром» и «Интерфин» приобрели контрольные пакеты Оскольского электрометаллургического комбината (ОЭМК) и Лебединского горно-обогатительного комбината, консолидировав их в «Газметалл». В 2002 году «Интерфин» Усманова выкупил долю «Газпрома» в этой компании и стал единственным контролирующим акционером. В 2005 году Усманов совместно с Василием Анисимовым приобрёл у Бориса Иванишвили Михайловский ГОК. В 2006 году все упомянутые активы были консолидированы в «Металлоинвест», совладельцами его вместе с Усмановым стали Анисимов и Владимир Скоч (которому в 1999 году были переданы акции после того, как его сын Андрей Скоч стал депутатом Госдумы).

В 1997 году Усманов окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «Банковское дело» – это уже совсем важно…

Из всей биографии – ни разу не понятно… ОТКУДА ДРОВИШКИ у нашего олигарха на такие мощные инвестиции??? И ведь – никто ему ничего не дарил… С его же слов… Говорит олигарх, что ничего не получил от приватизации… Все активы на вторичном рынке покупались… Так откуда же столько финансов на эти покупки? Отмыли таким образом?

А это как понимать (цитата из статьи): “При этом миллиардер признает, что государство ему часто помогало. «Все время, с тех пор как я начал заниматься крупным бизнесом, крупными промышленными активами, власть, государство были очень полезными и никогда не отказывали нам ни в чем», — пояснил бизнесмен.”? То есть – никто ничего не дарил. НО – никогда ни в чем не отказывали… ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? Всем, надеемся, понятно?

А не пора ли уже сделать всем этим “великим” финансистам предложение, от которого они не смогут отказаться? Как минимум – верните деньги в экономику страны. Ну а как максимум… И такое предложение, в наших условиях, может сделать только руководитель государства. Почему же он его не делает? Хороший вопрос, однако… И ответ на этот вопрос напрашивается один: он сам в доле? И, если это так – а почему тогда наш народ вне этой доли? И на кой они нам нужны: такие эти “народные” олигархи и такой “народный” руководитель страны???

И самое печальное…, что это касается не только нашей страны. Это касается всех стран в мире. И, чем богаче страна, тем больше в ней “имеют” её народ. Эти местные олигархи и руководители страны…И они ВСЕ уверены, что никому ничего не должны…

Так и будем на это тупо взирать и надеяться, что ситуацию изменит кто-то кроме нас? Память человека – избирательна. Нет в этом вины человека… Так может стоить напомнить этим… “избранным”… сколько они народу ДОЛЖНЫ?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *