О так называемой – мировой элите…

… Возьмём для примера семью Ротшильдов. В настоящее время семья Ротшильдов… включает в себя 280 человек. Из них только 57 человек активно участвуют в бизнесе как самостоятельные фигуры… Характерно, что всего 12 человек из 183 в трудоспособном возрасте… ведут жизнь рантье, т.е. не занимаются никакой профессиональной деятельностью. Остальные выбрали другие… виды деятельности. Сегодня семейный бизнес возглавляет Александр Ротшильд – сын Дэвида Ротшильда. Дэвид Майер де Ротшильд, будущий глава фамилии, является крупным экологом, известным автором книг по выживанию… Надин де Ротшильд – популярная французская писательница и драматическая актриса. Эмма Ротшильд – известный специалист по истории экономических учений, профессор Гарвардского и Кембриджского университетов… Шарлота Ротшильд – одна из лучших в мире сопрано, оперная певица…. Джон Ротшильд – руководитель центра нечёткой логики и генетических алгоритмов Стэнфордского университета….

…Характерно, что со всеми Ротшильд общался одинаково доброжелательно, не делая различий в статусном, имущественном или ином положении своих собеседников.

Изложенное выше отнюдь не означает, что Ротшильды, так же как и представители многих других семей правящей мировой элиты, все сплошь “белые и пушистые” и тем более свободны от человеческих недостатков. Люди всегда остаются людьми, какие бы фамилии они не носили.

Проблема заключается в том, что, если люди ИЗБАВЛЕНЫ ОТ ИЗМАТЫВАЮЩЕЙ ЗАБОТЫ О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ, получили достойное воспитание и имеют мощную семейную поддержку, они скорее склонны по своим жизненным устремлениям заниматься не делами, связанными с личной выгодой, а, как это ни удивительно, в большей мере ориентированы на творчество или занятия, связанные с общественным благом – безусловно так, как именно они их понимают…

И.И.Смирнов. “Тропы истории. Криптоаналитика глубинной власти”

В последнем предложении кроется весь смысл этого преуспевания…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *