Эмоциональный фон вокруг России: Белоруссия и “нормандская четверка”

Бестолковую очередную встречу задумали “нормандцы”… Очередное сотрясание воздуха и бла-бла-бла. Не может Зеленский ничего сделать. Может и не хочет. Но – это политика. Им это надо делать, чтобы показывать народам свою нужность. Что они заняты делом на благо своих народов… Ну что ж: блажен кто верует…

А вокруг да около этой встречи – эмоции хлещут. Украинцы обеспокоены “зрадой”. Белорусы – возможностью объединения с Россией (пусть и далеко не все). Но… Отношения не нужно строить вокруг газа и нефти, богатств страны или отдельные ее граждан…

Вот и белорусы вышли на митинг против интеграции с Россией. Это не ненависть к России. Это не желание поучаствовать в схемах наших олигархов. Ведь их богатеи-капиталисты не могут сравниться с финансовым могуществом наших.

Не надо никого насильно заставлять любить себя! Объединение с Россией должно быть возможно только в одном случае – в случае добровольного согласия. А когда такое согласие возможно? Только тогда, когда сами россияне будут примером благополучия. Сейчас этого и близко нет. А надо создать! Этим надо заниматься нашим политикам: созданием БЛАГОПОЛУЧИЯ для СВОЕГО народа.

Да, в основном против нацики… А они есть в любом народе. Те, которые считают свой народ самым-самым избранным. Даже у америкосов они есть – причем даже президенты случаются такие…

Не тем заняты политики, не тем. И не только наши. Все политики – заняты СОБОЙ-любимыми. Но – такова человеческая природа….

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *