А что? Может и слышат нас? Когда мы – НЕ молчим

Мы возмущались дискриминацией при выплате пособий на детей до 3-х лет… И вдруг… Гарант возмутился и справедливость была восстановлена (пособия выплатили ФСЕМ – без исключений, а они – исключения – были!). И мы подумали: может нам стоит возмущаться по поводу каждой несправедливости?

И вот – новый повод. Ведь согласно той же Конституции: Россия – социальное государство? Вроде – да.

Статья 7:

“1. Российская Федерация – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.”

А тут… Великий и могучий ГРЕФ.. то бишь – Сбербанк – уже второй раз за последние коронавирусные месяцы объявляет о снижении ставки по ипотеке (теперь она – 7,3%, а случается – и гораздо меньше, читайте подробности в первоисточнике в конце этой статьи). Всё бы ничего, да касается это только новых клиентов. А старые клиенты, которые годами платят по 12-15% (или даже больше) – рыжие что ли. Или… им просто – не повезло. Тогда где же наше социальное государство???

А то как-то странно получается: как ухудшить положение рабочих и крестьян – так это “за здрасьте”; а как улучшить – так это есть ровнее равных. Как так? Тем более банк-то – нашенский, родимый (ладно, что … породистый рулит им). И остальным банкам вменить – ЦБ ставку снизил -ВСЕМ СНИЗИТЬ по кредитам.

И газовикам с нефтянниками: цена на нефть упала – снизить цены на бензин и диз.топливо! Ааааа – акцизы виноваты? Снизить к ядрёной матери такие акцизы!!!

Ой, чегой-то мы разошлись. Как бы чего это… не вышло. :-) Ну да ладно: живы будем – не помрём. А ежели молчать будем – так и будет нам. Пусто.

Берегите себя!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *