Будущее человеческого общества. Неужели так всё грустно? И мы – уже там? Из рубрики:Ведь интересно же знать – в чём твой талант?

Этот эксперимент был проведен в 1968 году. В то время еще не культивировалась нетрадиционная ориентация, а скорее – совсем наоборот. В то время только образовывалось общество потребления. Тем интереснее выводы из эксперимента:

1. Когда всё хорошо (удовлетворены основные потребности) – это плохо для общества и для каждой отдельной особи этого общества. Происходит деградация как всего общества в целом, так и каждого отдельного члена этого общества.

2. Для того, чтобы двигаться вперед (развиваться) – каждый должен быть слегка “голоден” (во всех отношениях).

3. Угадайте: на какой стадии (применительно к э тому эксперименту) сейчас находится Человечество?

Да, выводы – неутешительные. В эксперименте с мышами – всё как у нас. И даже белорусские движняки – описаны в этом видео. В смысле: кому-то там сильно скучно, потому что “старики” не освобождают места для молодых… А опыт этот ведь очень старый.

Какой же выход? Чтобы остановить деградацию? А мы ведь деградируем – еще есть сомнения? Выход есть. Он и простой, и сложный. Пора понять СЕБЯ. За пределами трех простых потребностей: питание, продолжение рода, доминирование. Ведь не только для удовлетворения этих трех потребностей мы приходим в этот мир! Понять СЕБЯ и – идти дальше. За пределы нашей планеты.

Другие статьи из рубрики: Ведь интересно же знать – в чём твой талант?:

Ведь интересно же понимать в чём твой талант, призвание? НАЧАЛО.
Ведь интересно же понимать в чём твой талант, призвание? ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Ведь интересно же понимать в чём твой талант, призвание, предназначение? ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Ведь интересно же понимать в чём твой талант? ПРОДОЛЖЕНИЕ: Благотворительность. Что это? А благо ли?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *