Власть продолжает удивлять и… удивляться

Сегодня (и вчера, и позавчера) для политика (политической партии) да и для любого здравомыслящего человека НОВОСТИ – это скорее раздражитель-стрессонагнетатель, чем что-то хорошее. Последнее такое отношение к новостям было…. в период Великой Отечественной войны – со слов ее переживших. В то время люди стали бояться новостей. И пусть после 1943-го новости чаще были радостные-победные, но всё-равно приходило и много печальных – шла война и люди погибали…

В данный момент новости реально могут загнать в стресс. Особенно когда их производителем (модное словцо – ньюсмейкер (newsmaker) – не употребляем принципиально) становится государство. А точнее – чиновники. Итак, не успела начаться рабочая неделя как Минэкономразвития порадовало малый бизнес очередным повышением налогов (по сообщению РИА НОВОСТИ). Повышение составит 4,9% и коснется не всех малых предпринимателей, а только тех, кто платит ЕНВД, торговый сбор приобретает патент. Также увеличится коэффициент для расчета налога на доходы физических лиц (с 1,729 до 1,813). Все эти “радости” – для 2020 года и проводятся они ежегодно только “…с учетом изменения потребительских цен”.

Кто-то скажет, что его это не касается, он не предприниматель? Касается – еще как! Куда деваться предпринимателю – повысить расценки на свой товар. На секунду – ЕНВД это ВСЕ кафе, закусочные и рестораны, а также ВСЕ магазины! А потом они удивляются – почему не могут обуздать инфляцию и “героическими” усилиями с ней борются?!

А вот еще одно удивление от чиновников: ” Федеральная налоговая служба (ФНС) обнаружила существенное расхождение между официальными доходами россиян и их расходами. Это говорит о высоком уровне теневых зарплат в стране, отметила замглавы ведомства Светлана Бондарчук.” – сообщают Известия… Ну надо же – какая неожиданность!? Это правда для них новость, достойная удивления чиновника столь высокого ранга?

Ну тогда – просто нет слов… Они реально живут в другом мире. Ведь когда государство “закручивает гайки” для людей – доходы обязательно “убегают” в тень. А сколько лет уже продолжается это систематическое закручивание гаек? И чему тут удивляться?

Ну а раз уж они удивляются тому, что сами и сделали – наверно они НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ЗАНИМАЕМЫМ ДОЛЖНОСТЯМ?! Тогда – в народное хозяйство – для того, чтобы придти в норму и вернуться с небес на землю.

Ну и есть хорошая новость… По сообщению тех же Известий: туалеты на российских вокзалах станут бесплатными!!! Всё-таки беспокоится о нас государство! Прямо-таки радеет, чтобы росло наше благосостояние…

Какая жесть…. Когда же они протрезвеют?

Присоединяйтесь к Народной Воле и становитесь её выразителем!

Дзен: https://zen.yandex.ru/narodnaya_volya – подписывайтесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *