В.Путин: стране не нужен такой орган, как Государственная Дума

Попалась на глаза заметка о том, что на Валдае Путин заявил об отсутствии надобности для страны Гос.Думы… Ведь есть же Совет Федерации – и его достаточно. Трудно сказать это фейк или нет (больше не видно повторов этой новости), но – вполне в духе времени. Даже если это просто вброс – можно хорошо отмониторить реакцию людей на такое предложение.

А что? Вполне своевременный запрос. Мы уже отмечали, что в действительности такой орган, как Гос.Дума, по сути, пятое колесо в телеге. Шуму много, толку – чуть. Площадка для самопиара некоего количества личностей. И всё. Пользы – никакой. Одни расходы…. И это не просто мысли – ведь это факт.

С другой стороны, в свете транзита власти (или что там власть еще придумает) 2024 года – следующие выборы в парламент (2021 год) могут стать для нынешних власть имущих Рубиконом. На выборах в сентябре этого, 2019, года проявился некий зародыш протестного голосования народа. Есть примеры, где ЕдРо не провела своих кандидатов, где-то результаты выборов отменили, усилились протесты не только в Москве, но и по стране. Так что вполне может сложиться ситуация, когда можно будет потерять влияние в нижней палате Парламента – и это в не самом плохом варианте. Куда печальней для власти может стать избрание оппозиционной Гос.Думы. И тогда будет конфронтация. Помните, чем закончилось последнее противостояние в 1993 году? Ведь легче не допустить, чем потом – преодолевать…

Так что отмена такого института как нижняя палата Парламента в спокойной обстановке, когда она сама себя отменит (а она ведь выполнит всё, что от нее потребуется) – очень не плохой ход. Такая ситуация была в ХХ веке, если кто помнит. (Вполне легально была получена власть, демократично. И достаточно быстро нужда в парламенте отпала и он перестал существовать… Печальная была история…и – героическая для нашего народа). Мы не проводим никаких параллелей, ни на что не намекаем – это исторический факт.

И получается замечательная ситуация в преддверии президентских выборов 2024 (а до них еще будет минимум 5 лет!) – площадки для выдвижения и работы альтернативных кандидатов в президенты нет, ТВ тоже в руках всё тех же – не пропустит. Остается только Интернет – но и здесь с каждым днём все больше наблюдения и контроля.

А там, глядишь, и президентские выборы… не понадобятся… Да, занятная картинка прорисовывается. И, на самом деле, не было бы в ней ничего печального, если бы это делалось – ДЛЯ НАРОДА!. Но, нет. Не видно что-то пользы для людей от всех нововведений властных… Особенно – последнее время.

Или может это МЫ – такие не благодарные? Не видим своего счастья? Заметно только одно – за всеми этими разговорами мы снова отдадим свое будущее на откуп тем, кто по-шустрее. А это совсем не значит, что они будут думать О НАС. Присоединяйтесь к проекту Народная Воля. Уже давно пора – Действовать.

Дзен: https://zen.yandex.ru/narodnaya_volya – подписывайтесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *