Генпрокуратура России признала фейками размещенные в интернете видеозаписи о создании коронавируса ради чипирования населения

Не люблю этих повторений, но в строку заглавия целиком всё не уместилось… Итак: “Генеральная прокуратура России признала фейками размещенные в интернете видеозаписи о создании коронавируса как биологического оружия ради чипирования населения и установления глобального мирового порядка.” – вот такой заголовок в новостной ленте Яндекса со ссылкой на Известия (первоисточник: http://www.genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1836600/). Дата публикации – 06.05.2020 года. (и никакого кликбэйта – авторы Дзена поймут о чём это… :-) )

Речь в документе прокурорском идет не совсем об этом. Там приводится перечень решений прокуратур субъектов о признании фэйковыми различных публикаций. И требование к Роскомнадзору об их блокировке.

Но самое интересное – не это. Угадайте почему так решила ген.прокуратура? В смысле: из чего сделаны такие выводы? Точнее – на основании чего Генеральная прокуратура пришла к таким выводам?

Оказывается – всё очень просто. Никакого анализа и изысканий (не говоря уже о расследовании) делать не пришлось, цитата из документа: “Вместе с тем, ни Всемирной организацией здравоохранения, ни Правительством Российской Федерации, ни другими официальными органами власти Российской Федерации не подтверждена информация об искусственном изготовлении коронавирусной инфекции.” Вот так. И это – наш надзорный орган.

Ответ в стиле: этого не может быть, потому что не может быть никогда. Очень в духе времени.

Сайт проекта Скорая Юридическая Помощь: http://jurist03.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *