Когда главное – прибыль, остается еще что-нибудь человеческое?

Экономисты знают: именно Прибыль есть источник развития. Нет прибыли – нет возможности и для потребления, и для развития. В мат экономике строго доказано: если в рамках хозяйственной системы прибыль не максимизируется (или хотя бы не считается, а в СССР она даже экономически корректно на рассчитывалась после реформ 1928-31гг), такая система вымирает.

Это вроде бы строго доказанное столетиями капиталистического развития (Карлом Марксом, в том числе), хотя и формальное утверждение. На практике его доказал распад СССР – так считает сейчас большинство и экономистов и простых людей.

Такое мнение имеет право на существование. НО! СССР распался не поэтому. Экономических причин для распада СССР – НЕ БЫЛО. Об этом сейчас говорят и наши и западные экономисты. Причины распада СССР в менталитете так называемых “элит”, которым нажали кнопку “ЖАДНОСТЬ” до упора. Так что это утверждение – ошибочно. Прибыль порождает расцвет самых гнусных черт человека: жадность, зависть, алчность. Алчность и зависть: два порока, на которых сегодня держится этот мир, эта система

Человечество сотни лет идет в тупик – и он уже близок. Капитал придумал великое множество вариантов как получить (увеличить) прибыль – отсюда все эти “пузыри” на биржах, криптовалюты и т.д. Ведь капиталу в физическом мире больше некуда распространяться. Все рынки уже освоены. Дальше – только коллапс этой экономики. Успехов нам всем на этом пути….

КТО ПРАВ? Покажет ближайшее будущее….

Скорая Юридическая Помощь: http://jurist03.ru/

Дзен: https://zen.yandex.ru/narodnaya_volya

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *