Когда закончится так называемая пандемия коронавируса?

Ответ на поверхности – НИКОГДА. Сейчас объясним наше заявление и почему мы так думаем. Но до этого ответь, дорогой читатель, на один простой вопрос: “Когда вас вылечит доктор, который получает свои деньги только когда вы болеете?” Понятен сюжет? Нет? А ведь всё очень похоже…

И снова объясним. Государство из бюджета выделяет колоссальные деньги на борьбу с пандемией. Так? Куда направляются основные потоки этих денег? В медицину, в субъекты федерации на меры по самоизоляции. Так? Да, так. И это, вроде бы – хорошо. Но! Ведь это эльдорадо для чиновников! Пили – не хочу. Думаете они сейчас перестали пилить? Мы – сомневаемся, и очень сильно сомневаемся. С чего бы это вдруг им перестать?

Сколько выделяет государство на лечение одного больного? Сколько вкладывается в эти “койко-места”? И вы правда полагаете, что кто-то захочет остановить этот денежный дождь? Да нет же. Надо еще больше усугубить ситуацию! Надо показывать, что у нас идёт прирост зараженных и больных в стационаре. Надо кошмарить всех и вся, что мы еще не вышли на плато. На крайний случай…. можно поправить как надо статистику. Она стерпит – и не такое терпела.

А в действительности вдруг окажется, что заболевших не тысячи, а сотни. А в стационаре с реальным диагнозом КОВИД-19 находятся не сотни человек, а единицы… И ведь практически невозможно поймать за руку! А? Не допускаете, уважаемые читатели, такой расклад? Ведь пилить бюджеты наши чиновники очень хорошо научились за последние 30 лет. В этом вопросе ума и опыта им не занимать. И им не важно, что экономика окончательно катится… сами знаете куда. У кого-то нет уже средств к существованию. им это всё не важно. Главное – обогащайся!

А если это действительно так? Ведь доктор платной медицины, получающий свои деньги только когда он вас лечит – не имеет интереса вас вылечить. Поэтому эта ситуация надолго. Пока в бюджете есть что пилить. Или… До тех пор пока мы не спросим с них ответ за сделанное. Но это уже совсем из области фантастики.

Так-таки вопрос к компетентным (если еще такие есть и они не в доле) органам: вы контролируете ситуацию или… всё-таки – в доле?

Ну что, читатель, может быть в природе такая ситуёвина али сие есть вымысел воспалённой фантазии? А?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *