Когда чиновник прекратит рассматривать свою должность как бизнес?

На днях довелось проехать по трассе А146, она же Краснодар-Новороссийск. Давно не ездил… Это же просто нереально ехать в нормальном режиме! Камер натыкано, как в хороший сезон грибов в лесу! Причем, больше всего всегда радуют на наших дорогах неожиданные ограничения скорости среди чистого поля: едешь себе спокойно – 90 км/ч и вдруг – ограничение 40 км/ч!!!

Вот есть статистика ,что с момента установки камер аварийность падает на 25%. Штука, конечно, хорошая. Но… куда девать оставшиеся 75% аварийности? А это, видимо, качество покрытия, количество полос, разделение потоков и исключение возможности появления пешеходов… Но ведь проще же и дешевле камеры поставить! Опять же – штрафы в бюджет пойдут (хотя и с этим там все не так просто как может показаться на первый взгляд). Вроде обо всем и позаботился чиновник…

Но ведь это же, прямо скажем, хреновый подход! В нашей стране, при наших расстояниях – намеренно ограничивать трафик… Смысл? Лучше ведь влить финансы в строительство (реконструкцию) дорог (БЕСПЛАТНЫХ!!!) – бизнес получит заказы, люди получат деньги, увеличится покупная способность, вырастет товарооборот – экономика пойдет в рост. (Тут главное не увлечься и не забыть проконтролировать КАЧЕСТВО!).

Однако, нет – этого не происходит. И продолжают засыпать асфальтом каждый год одни и те же ямы, густо засевать дороги камерами…. А ведь можно все по-другому делать…

Или еще одно любимое увлечение чиновничества: построить (или реконструировать) из бюджета трассу и… передать ее некой ОООшке в пользование для организации платной дороги… Это вообще – шикарная схема. Ее даже не прячут.

Так когда чиновник прекратит рассматривать свою должность как бизнес? Кто знает ответ?

Если ты неравнодушен и готов брать Ответственность на Себя – ПРИСОЕДИНЯЙСЯ:

И получи БОНУС – один год тотальной психолого-юридической ПОДДЕРЖКИ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *