Ни стыда, ни совести

Президент снова наградил. И за что же он их награждает? Экономика страны в анусе, его поручения и Указы не исполняются, а он – всё их награждает.

Вот пример, что сказано в наградном листе орденом Святого апостола Андрея Первозванного:

О Матвиенко:

— Мудрость и опыт, системное видение государственных задач, умение обеспечить их решение, предельная ответственность — все это в сильном и ярком характере Валентины Ивановны Матвиенко. Она стала первой женщиной, возглавившей Совет Федерации, и на этом посту многое делает для укрепления российского парламентаризма и федерализма.

А вот выдержка из Статута ордена Святого апостола Андрея Первозванного (определяет, в частности, кого и за что можно наградить этой наградой):

“Орденом Святого апостола Андрея Первозванного награждаются видные государственные и общественные деятели, выдающиеся представители науки, культуры, искусства и различных отраслей экономики за исключительные заслуги, способствующие процветанию, величию и славе России…

….После вручения награжденному ордена Святого апостола Андрея Первозванного Управление делами Президента Российской Федерации обеспечивает изготовление портрета награжденного орденом.

Портрет награжденного орденом Святого апостола Андрея Первозванного выставляется в Государственном центральном музее современной истории России.”

Но самое главное – в начале. Значит Матвиенко награждена “…за исключительные заслуги ,способствующие процветанию, величию и славе России”. Ну и? Где процветание? К величию и славе – тоже имеет какое- то отношение? При всем при том, что представительные органы власти у нас это просто “кивалы”. Самостоятельности никакой, и всегда “за”. На кой им зарплату платить?

Ох и много же будет работы скоро – наград незаслуженных лишать. Для них сейчас – это Игра. Для нас – Жизнь.

ВМЕСТЕ – МЫ СИЛА!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *