Почему у большинства Жизнь проходит в Ожидании

Не задумывались почему большинство людей постоянно находится в ожидании? В ожидании подходящего случая. В ожидании лучшего времени. В ожидании…. да чего греха таить – чуда… Зачем мы не действуем прямо в данный момент, а ждем подходящего момента? Ведь этот момент можно так и не дождаться. Или – упустить.

Если посмотреть на жизнь людей, которые добились чего-то значительного (специально не использую термин “успешные”) – они не ждали какого-то мифического, чудесного шанса. Они – шли ему навстречу. Они искали свой шанс, эту возможность достичь желаемого.

Кто-то скажет, что эти “успешные” добились своего потому, что образ мышления у них другой. Да, это так. А в чем другой? Вот, некий успешный бизнесмен, Джек Ма (основатель Alibaba), определяет разницу между успешным и обычным человеком таким образом: “Бедных людей удовлетворить труднее всего. Дайте им что-то бесплатно, они решат, что это ловушка. Скажите им, что это лишь небольшая инвестиция, скажут – много не заработать. Скажите им вложиться по крупному, скажут что у них нет денег. Скажите им попробовать новые темы, скажут – нет опыта. Скажите им,что это традиционный бизнес, скажут что это тяжело. Скажите им, что это новая бизнес-модель, они скажут – пирамида. Скажите им, открыть магазин, скажут – нет свободы. Скажите им начать новый бизнес,скажут что нет доказательств что новый бизнес пойдет.”

Ясно? Он определяет это как “бедный ум”. Но, похоже, что только “бедным” (в материальном плане) этот момент не охарактеризовать. Такое мышление характерно и определяет не только материальный достаток. Такие люди не любят принимать решения самостоятельно, им вечно надо с кем-то посоветоваться (чтобы можно было свалить вину на советчика – “если что”), делают вид, что раздумывают над ситуацией. Слышите – о чем это?

Просто люди – боятся. Да, это страх. Страх совершить ошибку, страх принять неверное решение и страх отвечать за это решение, страх получить неодобрение близких (а что скажут люди?). Здесь правда только в одном: пока мы боимся взять ответственность за свою жизнь на себя – так и будем продолжать не жить, а существовать!

Это касается всего: работы, бизнеса, личной жизни, политики, жизни страны в целом. Может пора начать Действовать? Пора начать менять действительность на ту, которую мы считаем справедливой, честной, правильной? Не огорчает, что нами рулит кучка “успешных” людей и делает с нами что пожелает? Не надоело быть тварью бессловестной?

Если Вы сейчас принимаете решение Действовать – тогда нам по пути. Присоединяйтесь к проекту Народная Воля – Действовать лучше вместе. Да и не так страшно. ВМЕСТЕ МЫ – СИЛА !!!

Дзен: https://zen.yandex.ru/narodnaya_volya

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *