Предательство. И без разницы в какой сфере оно произошло

Человек, предавший однажды, обязательно предаст еще. И не раз. И не важно кого предал: друга/подругу, жену/мужа, брата/сестру или… Родину. Список – бесконечен. Смысл всегда один и тот же.

Сегодня мы живем в век, когда предательство уже перестало быть чем-то из ряда вон. Сегодня легко находится множество оправданий. В том числе которые воспринимаются обществом как имеющие значения. Сегодня во главе угла – ВЫГОДА.

Этой выгодой сегодня оправдывается всё. Абсолютно всё. Зачем муж предал жену или жена предала мужа? Затем что это вдруг стало ВЫГОДНО. Новый объект красивее, богаче, в общем – круче. Но ведь то же самое – во всех других сферах. Зачем предал друг? Затем что вдруг это он посчитал выгодным. И всё. Ничего личного…

Зачем предают Родину? Затем – что это выгодно. Там лучше “кормят”. От малого к большому. Всё взаимосвязано. Если проследить этот сюжет – все сразу становится понятным. Что еще совсем недавно нам насаждалось как нечто чужое? Предпринимательство или бизнес. И вот тут – все способы хороши. Для достижения “успешности”. В 90-е – не грех было и “замочить” во благо такой успешности.

А сегодня что? Сегодня эти “успешные” через одного имеют то гражданство другой страны, то вид на жительство. И им уже не нужно стараться сделать здесь что-нибудь полезное. Или хотя бы здесь не гадить. А зачем? Ведь всегда есть куда свалить… Очень занятно чем же закончится эта гос.кампания по удалению из власти граждан других стран. Слишком долго на это закрывали глаза…Но лучше поздно, чем никогда…

Поживем – увидим… Или это только нам кажется, что предательство стало нормой жизни?

В видео: Маленький сюжет из сериала “Спящие” об этих… “элитах”… И это уже не представляется неким вымыслом

Скорая Юридическая Помощь: http://jurist03.ru/
Дзен: https://zen.yandex.ru/narodnaya_volya

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *