Президент России Владимир Путин в обращении к гражданам предложил выплачивать всем семьям, но… не всем семьям?

Ну вот и сбылось. Обратился Гарант к народу по поводу пандемии к-вируса. А то ту на просторах интернета уже стали сетовать: “Где обращение к народу, как на Западе? Где разъяснение ситуации?” Только… как-то всё прозвучало с оговорками. И в действительности – всё может оказаться не все так жизнерадостно.

Вот и в данном случае: вроде бы и полезное дело – выплатить семьям, имеющим детей до 3-х лет по 5000 рублей ежемесячно в течение 3 месяцев. Однако, есть оговорка – “имеющих право на материнский капитал”. А если не имеешь право на материнский капитал? (а такая ситуация существует – ведь не зря же на этом акцентировано внимание). Эти дети – не дети? Или семьи – не семьи? Что за дискриминация?

Тут вот Гарант бодро в прошлом году пообещал выплаты на содержание детей от 1,5 до 3 лет. Только один вопрос возникает: он вообще здесь живёт? (здесь – в смысле: на этой планете, где находится Российская Федерация?). Объясним откуда возник такой вопрос. И он – закономерен.

Что значит: “…имеющим право на материнский капитал”? При здравом рассуждении право на выплату имеют все семьи, где есть дети до трех лет. Но это – ПРИ ЗДРАВОМ рассуждении. А чиновники у нас рассуждают здраво?

Есть мнение (и есть случаи, когда отказывают в назначении выплат, потому как “ваш ребенок родился до 01.01.2018 года), что часть семей не имеет право получать такие выплаты. То есть, если ваша семья поправила демографическую ситуацию в стране до указанной даты – вам тупо не повезло? Рано родили? Это что ж за государство такое, что есть дети до трех лет, и есть дети до трех лет, но они НЕ дети до трех лет. ТОЛЬКО НАШ ЧИНУША МОГ СООРУДИТЬ ТАКУЮ ХРЕНЬ !!!

Что поделать, видимо – маразм власти продолжает крепчать… Что поделать… Это скоро пройдет… Или нет? Само – не пройдёт?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *