Смертность от к-вируса: насколько права статистика? И как её “поправляют” наши люди

Сто процентный ответ на этот вопрос знает только Создатель. Однако, ведь хотелось бы иметь информацию хотя бы приблизительно близкую к реальности? А вот это – не возможно. И вопрос не только в том, что статистику можно и так и эдак вертеть. Тут есть еще нюансы…

Русский человек он же… изворотлив и хитер. Особенно в тех случаях, когда есть возможность заработать. А на этой истерике с вирусом, похоже, не зарабатывает только ленивый. Это, конечно, не значит, что все сидящие по домам – лентяи.

НО! Внимание! Новый вид заработка для лиц, борющихся с пандемией! Реальные факты из жизни (или всё-таки фейк?): умирает старушка, от старости. Приезжают врачи, чтобы констатировать смерть, выдать справку и т.д. И… предлагают родным… 30000 рублей за то, что причиной смерти укажут коронавирус… О как! И такие свидетельства – уже не единичны. Что-то подсказывает, что такое может происходить (помогают пилить бюджет) – почему нет? Как итог – уже сама статистика становится, как минимум, не точной.

Думается, что такая канитель происходит во всем мире. Не только наши медики такие умные. Так что… статистика смертности от пандемии – штука достаточно абстрактная. По крайней мере, у нас.

В общем, вывод один: никто точно ничего не знает. По определению – точно знать невозможно. Нас “кормят” в лучшем случае – примерными цифрами. Теперь вот еще доложили “наверх”, что вирус – “хитрый”. Он способен обманывать иммунную систему организма, чтобы та вырабатывала антитела, которые ему не вредят. Что-то в природе таких “умников” раньше не встречалось…

Кстати, а кто-нибудь видел хоть одно видео (пост, фото) от людей, зараженных к-вирусом? Странно, правда?

Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *