Что бывает если не быть равнодушным (или не полениться)

Чуть больше месяца назад публиковал такой вот пост в соц.сетях – про дефицит конвертов на Почте России. А на самом деле – о безразличии людей к тому, что они делаю, чем занимаются. Вот он:

“Думал – давным-давно забытое словцо… Дефицит. Ан нет – благодаря Почте России сегодня снова вспомнилось! Представляете – глобальная по всей России сеть, тысячи сотрудников (даже вероятно сотни тысяч) – И НЕТ КОНВЕРТОВ кроме стандартных. Причем отделение не маленькое – 7 окон приема. При всем при том – ведь это же их, так сказать, основное средство производства!

И это не первый раз – то у них конверты гигантских размеров только есть, то у них электронная очередь не работает (ну это – полбеды), то начальник отделения вмешивается в очередь кого и когда принимать…. Как может такая глобальная структура эффективно работать (зарабатывать, приносить доход), если они не могут организовать нормальную логистику по своему основному товару?!

Или просто всем наплевать? Зарплата-то идет… Всегда говорил и еще раз повторю: Если каждый из нас на своем рабочем месте будет делать все КАК НАДО – жить будем в шоколаде!!!”

А вот и продолжение ситуации:

18 апреля публиковал пост про Дефицит конвертов на Почте России. Я тогда не поленился (или мне вдруг стало не все-равно) и я написал им петицию в книгу жалоб И Предложений. Правда я там написал, что жду ответ (может это повлияло?)

И вот мне ответили. И без нарушения административного регламента – даже раньше,чем через 30 дней… Ответ – Добрый (см.фото). И самое главное – конвертов в отделении – теперь завались. Любых размеров. Сам вчера видел… :)

Может нам надо ТАК всегда реагировать на каждое несоответствие дел и ситуации. И тогда все постепенно начнет меняться. И мы – в том числе.

Давайте перестанем быть безразличными. Давайте Делать! Ведь – НИКТО КРОМЕ НАС!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *