Ведь интересно же понимать в чём твой талант? ПРОДОЛЖЕНИЕ

В чём твоё призвание? В чём твоё предназначение? Судя по откликам – тема интересная, но… очень личная и… страшная. (Начало – в предыдущей статье). Да, страшная. Где-то кому-то страшно узнать, что то, чем ты занимался большую часть своей сознательной жизни – совсем не твоё занятие. И способностей у тебя к этому делу… ну если не 0, то всего лишь чуть выше…

Ведь само по себе призвание, талант, предназначение – это то, что заложено в человеке от рождения. То, что заряжает человека бесконечной энергией. Вот что важно – даёт ли то дело, которым ты занимаешься тебе энергию. Или ты еле волочишь ноги после рабочего дня и с отвращением думаешь: “Блин, завтра опять то же самое…”. И самый лучший день недели – это пятница (а таких людей – бесконечное множество, посмотрите соц.сети).

Сегодня есть целые тренинги по поиску своего предназначения. Да, загляните в интернет, если это интересно. И они – достаточно интересные, полезные. Только… не гарантируют результат. И опять же – трудо и энерго затратны.

Наш же мозг – не любит напрягаться. И тому есть достаточно простое “природное” объяснение: человеческий мозг в режиме “сон” потребляет до 10% всей энергии, вырабатываемой организмом – при том, что его масса обычно гораздо меньше этих 10%; а вот в процессе “работы” это энергопотребление вырастает до 25%! Представляете! Орган, занимающий 5-7% массы тела потребляет четверть всей энергии! Вот поэтому организму выгоднее держать мозг его в режиме “лайт”. И это – научный факт.

Согласитесь, было бы здорово создать прибор, который способен исключить эти “человеческие терзания” по поводу призвания, таланта, предназначения совершенно конкретного человека?! И сегодня это – возможно. Представляете сколько освободится времени, энергии, ресурсов для того, чтобы потратить их напрямую на улучшение жизни?!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ….

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *