Жизнь после изоляции возвращается в нормальное русло?

Статья предоставлена партнерским проектом СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ.

Ну что – жизнь постепенно возвращается в прежнее русло?

Нам, как работающим на поприще юриспруденции, приятно видеть возвращение жизни в знакомое русло: заработали суды общей юрисдикции (пока по рассмотрению только уголовных дел – но это уже положительная динамика), кассационный и арбитражный суды – заработали в обычном режиме.

Да, конечно, требования по наличию масок – разное. В суд первой инстанции не пускают без маски. А вот в арбитраже просто спросили: “Маска есть?”. И на положительный кивок – примерять не попросили. Только померили температуру удаленно и брызнули на руки антисептиком. Единственное требование – предъявить определение о назначении дела, где Вы (конкретно Вы) указаны как участник процесса.

В суды общей юрисдикции (по уголовным делам) запускают людей по конкретному делу. До этого – все на улице. В арбитражном же суде – при наличии вышеперечисленного – получаешь доступ в здание. Внутри – очень мало людей. Хотя дела к рассмотрению назначены. Явки нет. По всей видимости – люди еще не вышли из карантина…

С 26-го мая планируют начать рассмотрение гражданских дел в судах общей юрисдикции. И это будет означать окончание карантина. Потому как сегодня складывается довольно странная юридически ситуация: карантин есть, а дела назначены к рассмотрению. Соответственно, как попадать в суд? Общественный транспорт с 10.00 до 16.00 – не работает. На самом деле – очень много странностей и отсутствия логики в этих карантинных мероприятиях. Но что поделать. Мы же законопослушные граждане?

Ну а мы на карантине не скучаем. Работа есть. Готовим документы по различным вопросам: от исков до заявлений по уголовным и административным делам. Направляем их адресатам. И – процесс идет. Удаленно. Это – радует.

Вот следственный комитет, оказывается, не дремал всё это время. И теперь желает возбудить уголовные дела на 7 судей (правда, только 2 – действующие). Посмотрим сдаст ли ВККС своих…

Ну и, наконец, как вы относитесь к такой рекламе, уважаемые читатели? Эта контора предлагает подготовить вас для работы В ЛЮБЫХ судах. Причем, обратите внимание на подачу – СТАТЬ судьей…. и далее по тексту. Мы всегда говорили – маркетинг и реклама всегда настроены на обман, поскольку приукрашивают продукт рекламодателя. Порой – значительно. Сверх меры…

One thought on “Жизнь после изоляции возвращается в нормальное русло?

  1. Может, и вправду авторы хотели показать, что не такие уж они были нормальные? И от сына им прежде всего нужно было то, чтоб он соответствовал их понятиям. Внешне. Т.е.- показуха. А когда с ним случилась болезнь – то настолько испугались ЗА СЕБЯ, что не стали даже серьезно вникать что да как. Главное – не нарушить привычный, удобный, интересный и приятный образ жизни. Зачем разбираться? Тогда придется что-то менять, жертвовать и трудиться. Причем, что интересно, что когда люди в таких ситуациях боятся правды, то они каким-то нюхом и специалистов таких находят, которые им будут говорить какую-нибудь утешительную ложь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *