И снова об “эффективных” менеджерах: так в чем же их эффективность?

Такое впечатление, что живут сии представители народа в перевернутом мире. Или это мы для них – из зазеркалья? Или у каждого своя правда?

На днях случилось страшное… Снова отличились менеджеры Почты России (мы уже писали о работе этих “эффективных” менеджеров – тогда исчезли из почтовых отделений конверты и всем предлагалась доставка…. курьером – статья “Что бывает если не оставаться равнодушным (или не полениться)” – смотрите на сайте)). Мы не остались в стороне и обратили внимание “эффективных” топ-менеджеров этой конторы на то, что из-за неэффективной логистики они теряют прибыль. Тогда получили заверение, что работа на исправление ситуации проведена. И правда – конверты теперь есть везде и какие угодно.

Во всем городе Краснодаре из почтовых отделений исчезли почтовые марки (кроме Главпочтамта – там оставались на день работы). Да, исчезли – как класс. Ситуация та же, что и с конвертами: девушка – ведущий специалист с честными глазами предложила выход из ситуации: отправить корреспонденцию ценными письмами. Тут же назвала цену за эту услугу (прямо как “Отче наш”). Догадываетесь какой была цена? ПРАВИЛЬНО – в ТРИ раза дороже!

Вот такой вот маленький пример “эффективного” менеджмента у одного из монополистов. Остальные “эффективные” менеджеры у нас такие же? Так ведь они же в жизни сами ничего не создали! Только и хватает фантазии, чтобы создать ситуацию для для распила бюджета да отжима денег у населения. Больше ничего – только присели в теплое готовое кресло, оставшееся от СССР, между прочим.

Так в чем эффективность этих “эффективных” менеджеров? Миллер, Сечин, Чубайс и пр.? Это именно их боится потерять наш Гарант, если им снизить зарплату? А то что? Других таких не сыщешь? Или у него есть надежда, что эти-то уже нахапались, а новые придут – совсем голодные?

О чем же они думают?

Присоединяйтесь к проекту Народная Воля и становитесь её выразителем!

Дзен: https://zen.yandex.ru/narodnaya_volya – подписывайтесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *