КАК ЖЕ ТРЕВОЖАТ НАШИ “ЭЛИТЫ” УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ. НАВЕРНО ДАЖЕ КУШАТЬ НЕ МОГУТ – ИХ НАДО ПОЖАЛЕТЬ…

Казалось бы человек, занимающийся стяжательством на профессиональной основе – не должен спать спокойно. Ну должна же его где-то совесть грызть? Где, как не во сне? Но, похоже, со сном у них всё в порядке (если исключить страх потерять всё “заработанное непосильным трудом”). Знаете почему у них получилось договориться с совестью (если таковая имеется еще)? Знаете как себя успокаивают наши казнокрады и прочие пилители, делители и отжиматели?

Тут – все по понятиям. Когда-то по воровским понятиям было круто “наказать” (кинуть) государство. Это было – по-взрослому. Шик. Поскольку наказание за преступление против госсобственности были куда как серьезней, чем за частную собственность.

И вот теперь наши казнокрады себя и свою совесть (если там хоть что-то от неё осталось) успокаивают сознанием того, что они не крадут у людей, они крадут у государства. Ну а наказать государство… “святое”. Но, это ошибка. Ущербная логика. Так как государство – это и есть ЛЮДИ. Но спят они точно хорошо. И совесть их не тревожит.

И, если бы это было так на самом деле – это было бы еще пол беды. Но ведь они же не представляют как распоряжаться тем, что получили. Потому что они – не Созидатели. Они, повторимся, пилители, делители и отжиматели. И только это они умеют делать. А вот достойно управлять тем, что отжали – тут начинаются трудности. Примеров – масса. Тот же Дерипаска, великий бизнесмен, только поджалли слегка – бежит в правительство за деньгами – кризис же ж….

Так вот, с этими “элитами” придется разбираться и выяснять легитимность приобретения ими производственных комплексов и прочего имущество и капиталов. И, более того, даже если приобретение прошло без нарушений – значит национализация. Особенно это касается производств, имеющих стратегическое значение.

Потому как играя на их поле, в их формации – мы проиграем. А на проигрыш у нас нет права – на кону стоит страна. Наш проигрыш в этой партии будет означать окончательную победу гнилой философии запада и развал нашей страны.

Мирный Воин. До поры. Эмблема проекта.

One thought on “КАК ЖЕ ТРЕВОЖАТ НАШИ “ЭЛИТЫ” УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ. НАВЕРНО ДАЖЕ КУШАТЬ НЕ МОГУТ – ИХ НАДО ПОЖАЛЕТЬ…

    1. Мария, если Вы о названии статьи, то это – сарказм. Вы об этом спросили?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *