Службы безопасности банков, суды, судебные приставы, коллекторы. Ух. А оказывается всё очень просто решить

Пожалуй информация о том, что кредиты у нас имеют 60% населения – фейк. Этот процент ближе к 90… Оглянитесь вокруг – сколько ваших знакомых НЕ имеют кредитов? Вооооот. Скорее всего – ближе к 100% цифра закредитованности населения.

И вот – пришла радостная весть! Нынче решается вопрос: государство склоняется к позволению людям выкупать свои долги с дисконтом. Поясним. С юридической точки зрения – этого делать нельзя. Иначе – в чем смысл кредита тогда?! Но, это – с юридической. Мы же с вами живем на земле, а не в каком-нибудь Кодексе. Поэтому нас больше интересует конкретная сумма, которую надо будет заплатить. И тут – самое интересное!

Какая занятная информация… от «Коммерсант» : поскольку долги физических лиц перепродаются в среднем за 2,8% от их размера… Нет, ну это нормально?! Мы, конечно, готовы выкупить свой долг в 1 миллион за 28000 рублей. Да хоть прямо сейчас! Кто – не готов?

Получается – нет смысла в кредитах? Конечно – НЕТ! В большинстве случаев. Но тут есть еще один момент… И этот момент – в банковской системе. То есть получается, что стоимость кредита для банка – где-то в районе… 0? Да, это факт. Только он – не про простых людей. И всё.

Понятно, что никто не даст возможность выкупать кредиты за 3% от факта. Но… Как бы это разгрузило бюджеты Человека и Семьи!

Это было логично с самого начала – Изменения в законодательство, подготовленные Минэкономики, обязывают кредитора перед передачей долга третьему лицу предложить его по аналогичной цене самому должнику. Даже 10 или 20 процентов – сняло бы много вопросов как для Человека, так и для Экономики страны в целом. Застряли мы в этой “экономике”. Пора выбираться.

А лучше – не попадать. Ведь кредиты… они ж бывают “хорошие” и “плохие”. Тут все просто: кредит на отпуск в Тайланде, на авто (если только вы не таксист) и на прочие понты – это “плохой” кредит. “Хороший” кредит (с точки зрения финансов) тот, который позволяет вам, оплатив ежемесячный платеж – остаться в плюсе. Сложно? Спрашивайте – разъясним.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *