Судейское сообщество Краснодарского края: есть движение

За последний год стали заметны подвижки в судейском сообществе Краснодарского края. И это уже не только некоторые положительные изменения в рассмотрении дел: как уголовных, так и гражданских. Происходит чистка рядов. Пока не глобально, но… процесс пошел. Как пример – в конце статьи.

Однако, пример достаточно показательный: сняли с должностей за, по сути, прогулы… Председатели судов сделали себе немного лишних выходных… Ну, что ж поделать… И всего-то? Больше ничего не нашлось? Или искать не стали?

Из личного опыта: в нулевых наш председатель суда (очень любил денежки) оформил на работу в суд кучу “мертвых душ”. Да-да, всё как у Гоголя. И старательно за них получал зарплатку. И – ничего, нормально… А тут – за прогул сразу с должности сняли… Обидно, наверно, людям – ничего такого не сделали и вот – опять.

Ну а если шутки в сторону? Как-то не очень это похоже на борьбу с коррупцией. Если такими мелочами, как прогулы судей, занимается ФСБ… Или больше ничего доказать не смогли? Сами в отставку не пошли? Ага, пошли… Горлов писал заявление об отставке. И какое решение приняла ККС именно 27 марта – уже известно автору статьи? Такое, конечно, возможно. Но: принудительная отставка или по собственному желанию?

В общем что-то происходит, но… как-то сильно смахивает на “зачистку территории”. В смысле – освобождение кресел для… А для кого? Может не зря ходят слухи, что председатели судов края будут из “варягов”?! Варяги понятно откуда – конечно, белгородские. Ну что ж, руководитель собирает под себя команду. Наверно, имеет право… А имеет ли он такое право? Всё-таки, правосудие – это одна из ветвей власти.

Поживём – увидим…

Сайт проекта Скорая Юридическая Помощь: http://jurist03.ru
Сайт проекта Народная Воля: http://narod-volya.ru

Статья: https://legal.report/v-krasnodarskom-krae-prodolzhajut-ochishhat-sudebnuju-sistemu-dvuh-predsedatelej-sudov-lishili-mantij/?fbclid=IwAR3qWruIPkGEcwvrHeT8ctFP9TjF-7IxHbLMm13bCua7Rh3vxtFJVKU1s48

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *