У Минтруда – позднее зажигание?

На третьем месяце самоизоляции (борьбы с пандемией к-вируса) Минтруд неожиданно выступил с инициативой: упростить порядок увольнений, сокращений и изменения условий труда сотрудников.

RT: ” Минтруд России подготовил проект постановления правительства, который предлагает ввести особый порядок увольнения, введения простоя или перевода сотрудников на неполный рабочий день и другую работу во время пандемии.”

Основанием для такого предложения стали обращения всех участников этих правоотношений. Хотя ВСЕХ – это вряд ли. Полагаем – сотрудников не спросили. Но это – ладно. Это – издержки. Речь идёт об упрощении процедур ВО ВРЕМЯ пандемии. То есть – мы ждем продолжения. Это хорошо, что заранее предупреждают.

Всё верно, в эту пандемию (спустя 2 месяца после начала ее в стране) уже всех, кого надо, уволили. И без упрощенных процедур. В общем, снова забота о ком угодно, кроме как о гражданах страны. Очень показательно.

Кстати, а знаете какова минимальная сумма пособия по безработице? Цельных 1500 рублей. Вот вопрос – это про что? Для чего? Зачем такие затраты? Чтобы что? Спасти безработного от голода эта сумма не может. Однозначно. Это вот они так показывают нам всем насколько мы им противны? Ведь Минтруд – это не полное название министерства. Там есть еще… набор слов… “…и социальной защиты… Российской Федерации” То есть социально оно еще и РФ защищает. А не население.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *